前往
大廳
主題

【秋番】2023年10月新番首播日程列表

香菇™ | 2023-09-03 14:20:48 | 巴幣 17012 | 人氣 32297

※放送時間是以日本時間(GMT+9)為準。
※作品以當季首播之 TV / WEB 動畫為主,並以最早解禁周更的電視台和平台為主。
※未特別標註者,基本上就是塊狀節目(一周一話,每周同一時間播出)。
※偶而會有提早或著延後播的情形,本列表基本上會以通常的放送時間為準。

開播日期 作品名稱 電視台
串流平台
播出時間
上架時間
09/02(六) 五等分的新娘∽特別篇
五等分の花嫁∽
TBS 16:30~17:00
(全2集)
各串流平台 09/10(日)
24:00 全集上架
09/06(三) 帕底亞的課後時光
放課後のブレス
YouTube 22:00
(全4集)
09/07(四) 大怪獸卡美拉:重生
GAMERA -Rebirth-(ガメラ リバース)
Netflix 16:00
(全6集一次上架)
(1集45分鐘)
09/13(三) 火之鳥:伊甸17
PHOENIX: EDEN17
Disney+ 16:00
09/21(四) 拳願阿修羅 第二季
ケンガンアシュラ Season2
Netflix 16:00
(全集數一次上架)
09/25(一) 跳跳小雞 第三季
チキップダンサーズ 第3期
NHK教育頻道 08:45~08:50
(短篇動畫)
聖劍學院的魔劍使
聖剣学院の魔剣使い
ABEMA Premium 25:30
東京電視台 【晚一周】
25:30~26:00
09/28(四) 想當冒險者前往都市的女兒成為 S 級
冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた
ABEMA 23:00
AT-X 23:00~23:30
大小姐和看門犬
お嬢と番犬くん
TOKYO MX 24:30~25:00
(首周25:05開播)
Prime Video 25:30
09/29(五) 葬送的芙莉蓮~啟程之章~
葬送のフリーレン初回2時間スペシャル~旅立ちの章~
日本電視系
(全29局)
【特別節目】
21:00~23:00
各串流平台 24:00
09/30(六) 烈焰先鋒 救國的橘衣消防員
め組の大吾 救国のオレンジ
讀賣電視台/
日本電視系
(全29局)
17:30~18:00
Hulu
Lemino
AnimeTimes
18:00
狩龍人拉格納
ラグナクリムゾン
d動畫商城
U-NEXT
アニメ放題
24:00
TOKYO MX
BS11
25:30~26:00
(首周1小時長度)
(首周25:00開播)
10/01(日) MBS/
TBS系
(全28局)
17:00~17:30
各串流平台 18:00
隊長小翼 第二季 青少年篇
キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編
東京電視網
(全6局)
17:30~18:00
Lemino
AnimeTImes
18:00
OVERTAKE!
オーバーテイク!
AT-X 22:00~22:30
d動畫商城 23:00
凹凸魔女的親子日常
でこぼこ魔女の親子事情
d動畫商城 22:00
(首周兩話)
(電視晚一周)
TOKYO MX 22:00~22:30
暴食狂戰士
暴食のベルセルク
U-NEXT
アニメ放題
24:00
TOKYO MX
SUN電視台
BS11
【晚三天】
25:30~26:00
MF GHOST 燃油車鬥魂
MFゴースト
TOKYO MX
BS11
24:00~24:30
Lemino
Prime Video
24:30
絕密任務 潛入搜查官絕不屈服!
しーくれっとみっしょん~潜入捜査官は絶対に負けない!~
AnimeFesta 24:00
(9月上旬#01先行配信)
TOKYO MX
BS11
25:00~25:05
10/02(一) B-PROJECT ~熱烈*Lovecall~
B-PROJECT~熱烈*ラブコール
AT-X 21:30~22:00
d動畫商城 26:30
米奇與達利 惡童物語
ミギとダリ
Prime Video 22:00
AT-X 22:00~22:30
鴨乃橋論的禁忌推理
鴨乃橋ロンの禁断推理
各串流平台 22:30
TOKYO MX 22:30~23:00
SHY 靦腆英雄
SHY
東京電視網
(全6局)
24:00~24:30
d動畫商城
U-NEXT
12:00
(隔天上架)
我的推是壞人大小姐。
私の推しは悪役令嬢。
d動畫商城
ABEMA
24:30
TOKYO MX 24:30~25:00
某大叔的 VRMMO 活動記
とあるおっさんのVRMMO活動記
d動畫商城
U-NEXT
アニメ放題
25:00
BS11 25:00~25:30
10/03(二) 聖女魔力無所不能 第二季
聖女の魔力は万能です Season 2
AT-X 23:00~23:30
Lemino 24:00
Paradox Live THE ANIMATION
Paradox Live THE ANIMATION
ABEMA 23:00
TOKYO MX 23:00~23:30
東京復仇者 天竺編
東京リベンジャーズ 天竺編
東京電視台
愛知電視台
TVQ九州放送
TV北海道
24:00~24:30
Disney+ 27:00
加密忍者咲耶
忍ばない!クリプトニンジャ咲耶
TOKYO MX 25:00~25:05
(短篇動畫)
女神 OF THE DROPS
女神 OF THE ドロップス
TOKYOMX2 26:05~26:35
(節目內短篇動畫)
10/04(三) BULLBUSTER
ブルバスター
AT-X 21:00~21:30
Lemino 22:00
撿走被人悔婚的千金,教會她壞壞的幸福生活
婚約破棄された令嬢を拾った俺が、イケナイことを教え込む
ABEMA 22:00
TOKYO MX 22:00~22:30
我想成為影之強者!第二季
陰の実力者になりたくて! 2nd season
AT-X 22:30~23:00
ABEMA
d動畫商城
23:00
賽馬娘Pretty Derby 第三季
ウマ娘 プリティーダービー Season 3
TOKYO MX
BS11
24:00~24:30
各串流平台 24:30
絆之 Allele 第二季
絆のアリル 2ndシーズン
東京電視台 24:00~24:30
16bit 的感動 ANOTHER LAYER
16bitセンセーション ANOTHER LAYER
TOKYO MX
群馬電視台
栃木電視台
BS11
24:30~25:00
d動畫商城 25:00
神選GOD.app
カミエラビ
富士電視台 24:55~25:25
Lemino
AnimeTimes
FOD
12:00
(隔天上架)
10/05(四) 魔法使的新娘 第二季 Part 2
魔法使いの嫁 SEASON2 第2クール
TOKYO MX 22:00~22:30
Prime Video
Lemino
23:00
柚木家的四兄弟
柚木さんちの四兄弟。
AT-X 23:30~24:00
仙魔大戰/聖魔大戰 (新作)
ビックリメン
TOKYO MX 23:30~24:00
AnimeTimes
d動畫商城
U-NEXT
アニメ放題
24:00
鐵路浪漫譚 第二季
レヱル・ロマネスク2
TOKYO MX 25:00~25:05
(短篇動畫)
地下忍者
アンダーニンジャ
TBS 25:28~25:58
d動畫商城
Lemino
U-NEXT
AnimeTimes
27:00
10/06(五) 鋼彈創鬥者元宇宙
ガンダムビルドメタバース
YouTube
18:00
(全3話)
(#02~03 10/20上架)
戰鬥陀螺 X
BEYBLADE X
東京電視網
(全6局)
18:25~18:55
YouTube 19:00
盾之勇者成名錄 第三季
盾の勇者の成り上がり Season 3
AT-X 21:00~21:30
Lemino
d動畫商城
22:00
哥布林殺手 第二季
ゴブリンスレイヤーⅡ
AT-X 22:00~22:30
ABEMA 22:30
位於戀愛光譜極端的我們
経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。
AT-X 22:30~23:00
Lemino
d動畫商城
23:00
葬送的芙莉蓮
葬送のフリーレン
日本電視系
(全30局)
23:00~23:30
各串流平台 24:00
催眠麥克風 第二季
ヒプノシスマイク-Division Rap Battle- Rhyme Anima +
ABEMA 24:00
TOKYO MX
群馬電視台
栃木電視台
BS11
24:00~24:30
明日方舟:冬隱歸路
アークナイツ【冬隠帰路/PERISH IN FROST】
東京電視台 25:23~25:53
各串流平台 10:00
(隔天上架)
不死不運
アンデッドアンラック
MBS/
TBS系
(全28局)
25:23~25:53
(首周晚5分鐘)
各串流平台 26:00
破滅的王國
はめつのおうこく
MBS
TBS
25:53~26:23
(首周晚5分鐘)
d動畫商城 26:30
女朋友 and 女朋友 第二季
カノジョも彼女 Season 2
ABEMA Premium 26:23
(首周晚5分鐘)
MBS
TBS
26:23~26:53
(首周晚5分鐘)
10/07(六) 松犬
まついぬ
東京電視台 07:00~07:30
(節目內短篇動畫)
家裡蹲吸血姬的鬱悶
ひきこまり吸血姫の悶々
ABEMA Premium 12:00
TOKYO MX 22:30~23:00
全力兔 新作動畫
全力ウサギ
埼玉電視台 17:55~18:00
(短篇動畫)
d動畫商城
DMM TV
07:00
(隔天上架)
希望的力量~大人光之美少女‘23~
キボウノチカラ~オトナプリキュア’23~
NHK教育頻道 18:25~18:50
世界盡頭的聖騎士 鐵鏽之山的君王
最果てのパラディン 鉄錆の山の王
d動畫商城
Lemino
22:00
TOKYO MX 22:00~22:30
SPY×FAMILY 間諜家家酒 第二季
SPY×FAMILY Season 2
東京電視網
(全6局)
23:00~23:30
各串流平台 23:30
我的新上司是天然呆
新しい上司はど天然
TOKYO MX
群馬電視台
栃木電視台
BS11
23:30~24:00
U-NEXT
アニメ放題
d動畫商城
24:00
小不點
オチビサン
NHK綜合頻道 24:00~24:05
(短篇動畫)
U-NEXT
Prime Video
アニメ放題
d動畫商城
DMM TV
12:00
(四天後,每周三)
重生者的魔法一定要特別
帰還者の魔法は特別です
TOKYO MX
群馬電視台
栃木電視台
BS11
24:00~24:30
U-NEXT
アニメ放題
d動畫商城
24:30
豬肝記得煮熟再吃
豚のレバーは加熱しろ
TOKYO MX
群馬電視台
栃木電視台
BS11
24:30~25:00
ABEMA
d動畫商城
24:30
堤亞穆帝國物語
~從斷頭台開始,公主重生後的逆轉人生~

ティアムーン帝国物語
~断頭台から始まる、姫の転生逆転ストーリー~
d動畫商城
U-NEXT
アニメ放題
25:00
TOKYO MX
BS11
25:00~25:30
我們的雨色協議
僕らの雨いろプロトコル
ABEMA
d動畫商城
25:30
朝日電視台系列
(全24局)
25:30~26:00
靠著魔法藥水在異世界活下去!
ポーション頼みで生き延びます!
朝日放送/
朝日電視台系列
(全24局)
26:00~26:30
ABEMA 26:00
10/08(日)
偶像大師 百萬人演唱會!
アイドルマスター ミリオンライブ!
東京電視網
(全6局)
10:00~10:30
NICONICO頻道 10:30
七大罪 啟示錄四騎士
七つの大罪 黙示録の四騎士
TBS系
(全28局)
16:30~17:00
Netflix 尚未公布
超超超超超喜歡你的 100 個女朋友
君のことが大大大大大好きな100人の彼女
TOKYO MX 22:30~23:00
ABEMA
d動畫商城
23:00
10/09(一) 星靈感應
星屑テレパス
AT-X 21:00~21:30
FOD 21:30
川越男子合唱團
川越ボーイズ・シング
TOKYO MX
BS11
23:00~23:30
各串流平台 23:30
屍體如山的死亡遊戲 下半季
デッドマウント・デスプレイ 第2クール
d動畫商城
U-NEXT
アニメ放題
24:00
TOKYO MX
BS11
24:00~24:30
10/12(四) GOOD NIGHT WORLD
グッド・ナイト・ワールド
Netflix 16:00
(全集數一次上架)
Dr.STONE 新石紀 第三季 下半季
Dr.STONE NEW WORLD 第2クール
TOKYO MX
KBS京都
22:30~23:00
各大串流平台 23:00
放學後少年花子君
放課後少年花子くん
TBS 25:58~
10/21(六) 藥師少女的獨語
薬屋のひとりごと
日本電視台系
(全30局)
【首周#01~#03】
25:05~26:35
【之後】
24:55~25:25
各大串流平台 26:40
10/22(日) DOG SIGNAL
ドッグシグナル
NHK教育頻道 17:00~17:25
10/26(四) PLUTO 冥王
PLUTO
Netflix 16:00
(全集數一次上架)
10/31(二) 關於我轉生變成史萊姆這檔事 高里烏斯之夢
転生したらスライムだった件 コリウスの夢
各串流平台 24:00
(全3話一次上架)
11/02(四) 鬼武者
鬼武者
Netflix 16:00
(全集數一次上架)
11/04(六) 進擊的巨人 The Final Season 完結篇 後篇
進撃の巨人 The Final Season 完結編
NHK綜合頻道 【特別節目】
24:00~
11/09(四) 惡魔君 新作
悪魔くん
Netflix 17:00
(全集數一次上架)
11/17(五) 歪小子史考特
スコット・ピルグリムがゆく
Netflix 17:00
(全集數一次上架)
11/28(二) 陰陽師
陰陽師
Netflix 17:00
(全集數一次上架)
秋季
火影忍者 完全新作動畫
NARUTO-ナルト- 放送 20 周年記念完全新作アニメーション
東京電視網
(全6局)
尚未公布
(全4集)
大耳狗喜拿 短篇動畫
I.CINNAMOROLL
YouTube
尚未公布
(短篇動畫)
偶像夢幻祭 追憶 Selection Element『Crossroad』
あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「クロスロード」
YouTube 尚未公布

<續播之TV番組>
咒術迴戰 第二季(呪術廻戦 第2期 渋谷事変)
神劍闖江湖 —明治劍客浪漫譚—(るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-)
闇影詩章F 七影篇(シャドウバースF セブンシャドウズ編)(待確認)
黑暗集會(ダークギャザリング)
勇者赫魯庫(Helck)
.逃走中 THE GREAT MISSION(逃走中 グレートミッション)
.寶可夢 地平線(ポケットモンスター)
.決鬥大師 Duel Masters WIN 決鬥學園篇(デュエル・マスターズWIN 決闘学園編)
.神奇柑仔店:帶來幸福的錢天堂(アニメ ふしぎ駄菓子屋 銭天堂)
.忍者亂太郎 第31期(忍たま乱太郎 第31シリーズ)
.BOSANIMAL(ぼさにまる)
.伸向天空!光之美少女(ひろがるスカイ!プリキュア)
.泡泡糖忍戰(ニンジャラ)
.神奇柑仔店:帶來幸福的錢天堂(アニメ ふしぎ駄菓子屋 銭天堂)
.宇宙奇妙生物小鐵君(宇宙なんちゃらこてつくん)
.航海王 One piece(ワンピース)
.名偵探柯南(名探偵コナン)
.海獺波樂(ぼのぼの)
.龍族拼圖(パズドラ)
.海螺小姐(サザエさん)
.櫻桃小丸子(ちびまる子ちゃん)
.哆啦A夢(ドラえもん)
.蠟筆小新(クレヨンしんちゃん)
.麵包超人(アンパンマン)
.丸少爺(おじゃる丸)
.花河童(はなかっぱ)

創作回應

河合艾梅莉
夏天要結束了呢(遠目
2023-09-04 09:52:40
ivycai54
謝謝整理
2023-09-06 14:20:48
恐怖白果醬
台灣不知道什麼時候會上芙麗蓮跟藥屋少女QQ
2023-09-06 16:17:43
呆呆騎
感謝整理, 覺得 野豬騎士 讓我想起 加速世界。
2023-09-11 00:03:00
海殤軍
大多木棉花代理 可以期待
2023-10-01 00:37:03

相關創作

更多創作