有觸發條件可能,但異能未達60
異能達60,成功觸發條件
魅力達60,成功觸發條件
攻擊了雷電猿獸,觸發戰鬥
戰鬥判定:
-第一回合-
成功加成所有對友
成功困住
造成55(武力)*2(阿雷斯特的增益)=110
造成20(武力)*2(阿雷斯特的增益)*2(弱點特效)=80
造成50(武力)*2(阿雷斯特的增益)*2(弱點特效)=200
(破壞弱點『頭』(血量200),造成額外200傷害)
雷電猿獸血量1000-390(造成傷害)-200(弱點額外傷害)=410
-第二回合-事後王撞上空氣波
造成70(異能)*2(弱點特效)=140
造成20(武力)=20
造成50(武力)=50
雷電猿獸血量410-210=200
-第三回合-造成50(武力)=50
造成55(武力)*2(弱點增傷)=110
雷電猿獸撞上兩人,各受到70(筱宇體力)、(言澄體力)30反傷=100
雷電猿獸血量200-160-100(撞擊反傷)=-60
雷電猿獸死亡。
觸發解鎖大門條件
體力達60,成功衝到尾端拉下拉桿
觸發條件,漢尼拔登場,並將筱宇吸附在腹部。
戰鬥判定:
-第一回合-
成功加成所有人員
造成20(武力)*2(阿雷斯特的增益)*2(弱點特效)=80
造成50(武力)*2(阿雷斯特的增益)*2(弱點特效)=200
漢尼拔血量1500-280=1220
腹部耐久400-280=120
-第二回合-造成50(武力)=50
火球打中空氣波,被反彈了回去
造成70*2(反彈中腹部,弱點特效)=140
漢尼拔血量1220-190=1030
腹部耐久120-140=-20
腹部破壞,不再是弱點,被吸附的隊友恢復狀態
1030-100(弱點破壞額外傷害)=930
-第三回合-
沒有傷害輸出
-第四回合-這次筱宇的攻擊加倍
成功困住漢尼拔
造成20(武力)*2(弱點特效)=40
造成50(武力)*2(弱點特效)=100
造成55(武力)*2(阿雷斯特的增益)*2(弱點特效)=220
並造出小黑洞,將漢尼拔的的雙眼吸走,漢尼拔陷入失明狀態。
漢尼拔血量930-360=570
-第五回合-造成50*2(弱點特效)=100
造成55傷害,並因為火屬,讓漢尼拔達成了『獄火柱』的使用條件
觸發劇情條件,召喚一隻漢尼拔出場,並吸附觸發條件的人(雙王為此劇本之BUG)
漢尼拔血量570-155=415
-第六回合-
判定瞬間移動使用成功,逃離漢尼拔的吸附,腹部從頭開始就不是弱點
造成20(武力)=20
造成50(武力)*2(弱點特效)=100
判定第二隻漢尼拔往第一隻漢尼拔衝了過去,因此沒中
漢尼拔血量415-120=295
-第七回合-(第一隻漢尼拔死亡,換第二隻上場)蓄力判定
-第八回合-漢尼拔使用獄火柱
被獄火柱抓住,造成燃燒傷害、不能行動一回合、並且成為漢尼拔的優先攻擊對象
-第九回合-成功鎖住
長槍打下一顆以阿雷斯特為目標的火球
造成50(武力)=50
造成55(武力)*2(弱點特效)*2(蓄力加成)=220
漢尼拔血量295-270=25
-第十回合-造成55(武力)*2(弱點特效)=110
漢尼拔血量25-110=-85
漢尼拔死亡。
劇本完。第二隻漢尼拔原本應該血量重新計算才是,但是由於時間關係,我們就讓傷害繼承下去了(就當作是兩隻漢尼拔互相戰鬥的結果)
統計:
劇情觸發:
筱宇4次(包括王的技能觸發)
黑翼3次
阿雷斯特1次
言澄1次
輸出傷害:
幻星:900
筱宇:815
阿雷斯特:280(另外幫隊伍增加了445點傷害,計算在弱點特效之後)
言澄:240